美国50大酷站

时代周刊评估了并选出了美国50大酷站。其中包括有很多Web 2.0网站,为用户提供了全新的通信和娱乐方式,帮助用户创建、消费、共享和讨论各种形式的媒体,从博客文章到视频片断。

娱乐、艺术和媒体类

Pandora 广播电台 http://www.pandora.com/
The 9 视频博客 http://9.yahoo.com/
Drawn! 艺术品 http://www.drawn.ca
Sundance Splinks 电影推荐 http://festival.sundance.org
Photo Muse 图片 http://photomuse.org
Jumpcut 家庭电影 http://jumpcut.com
Wolfgang’s Vault 摇滚 http://www.wolfgangsvault.com
Podcast Pickle 播客 http://podcastpickle.com
YouTube 视频共享 http://www.youtube.com

购物、生活方式和业余爱好类

Zunafish 旧物交换 http://www.zunafish.com
Delicious Days 烹饪 http://deliciousdays.com
Mighty Goods 购物 http://mightygoods.com
Not Martha 工艺品 http://notmartha.org
Kids-In-Mind 儿童教育 http://kids-in-mind.com
Phone Scoop 手机 http://www.phonescoop.com
Shop Intuition 时尚 http://shopintuition.com

新闻和信息类

Digg 科技 http://digg.com
Footnoted 上市公司 http://footnoted.org
The Morning News 新闻 http://themorningnews.org
Charity Navigator 慈善事业 http://charitynavigator.org
Deadspin 体育 http://deadspin.com
Kevin Sites in the Hot Zone 战场报告 http://hotzone.yahoo.com
The Human Clock 报时 http://www.humanclock.com
Tailrank 政治 http://tailrank.com

社交类

Dodgeball 手机定位 http://www.dodgeball.com
MySpace 全球社区 http://myspace.com
Meebo 即时信息 http://www18.meebo.com
SingShot 卡拉OK俱乐部 http://www.singshot.com
Google Spreadsheets 团队项目 http://Spreadsheets.google.com

打发时间类

Number Logic 解谜 http://number-logic.com
TMZ 名人谈话 http://www.tmz.com
Cute Overload 改善心情 http://www.cuteoverload.com
Jackson Pollock by Miltos Manetas 涂鸦 http://jacksonpollock.org
Shockwave 免费游戏 http://www.shockwave.com
Yu-Gi-Oh Groove 打斗游戏 http://www.yugioh.com/groove

旅游和房地产类

Yelp 旅游目的地 http://www.yelp.com
Zipcar 搭车 http://www.zipcar.com
Kayak 飞行计划 http://www.kayak.com
Zillow 住宅评估 http://www.zillow.com
Central Park 公园 http://centralpark.com
Farecast 旅行费用 http://farecast.com
Hop Stop 公共交通 http://www.hopstop.com

网络搜索和服务类

Snap 搜索 http://www.snap.com
Seamless Web 订餐 http://www.seamlessweb.com
Accoona 商业 http://accoona.com
Pixsy 图片和视频 http://pixsy.com
Argali White & Yellow 电话号码 http://argali.com
Kosmix 保健 http://kosmix.com
Blurb 自己出版 http://www.blurb.com
McAfee SiteAdvisor 网络防御 http://www.siteadvisor.com

发表评论

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注